Notícias

Blog image

CATEGORIA INFANTIL - RESULTADOS INDIVIDUAIS

 

ESTADUAL 2018 - 5ª Etapa do Ranking

RESULTADOS DO POOMSAE - INFANTIL

INFANTIL INICIANTE MASCULINO

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

KAUÊ JONATHAN TENÓRIO PASSOS

DRAGON

5,0

2

DAVI RODRIGO TENÓRIO PASSOS

DRAGON

3,7

3

FÁBIO CASTRO SILVA

DRAGON

3,5

4

FERNANDO GABRYEL DE OLIVEIRA NORMANDO

DRAGON

3,5

5

RAFAEL BRUNO RODRIGUES DOS REIS

DRAGON

2,6

6

JOÃO VITOR CARDOSO PONTES

DRAGON

2,45

 

CAIO GABRIEL GAHÚ SOBREIRA

DRAGON

NC

 

JOÃO LUÍS M. PRESTES

DRAGON

NC

 

MÁRIO CÉLIO GÓES OLIVEIRA PINTO

DRAGON

NC

 

Infantil Iniciante Feminino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

GABRIELLY PEREIRA DA SILVA

DRAGON

4,0

2

ANNA REBEKAH DE OLIVEIRA NORMANDO

DRAGON

3,75

3

ÊMILLY RODRIGUES OLIVEIRA

DRAGON

3,0

 

EMANUELA MAIA KRAUS

DRAGON

NC

 

SARA GEOVANA DA SILVA GONÇALVES

DRAGON

NC

 

Infantil Colorida Masculino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO

Ms. Martins

4,00

2

KAIKE GABRIEL NEVES MONTEIRO

SPARTA II

3,75

3

GABRIEL STORTO RODRIGUES

SPARTA II

3,50

4

IVO CASEMIRO SANTANA NETO

SPARTA II

3,50

5

MURILO SCHEIDT PORTO

IMPACTO

3,25

6

EDUARDO PANTOJA  SIQUEIRA

Ms. Martins

2,65

7

JOÃO HENRIQUE TREVISAN STREIT

IMPACTO

2,50

8

GABRIEL HENRIQUE FARIAS  DA SILVA

ONG-MORADIA E CIDADANIA

1,85

 

PEDRO HENRIQUE CORDUVA GUIDI

IMPACTO

NC

 

YHAGO  FRANTHELY DA CONCEIÇÃO

ONG-MORADIA E CIDADANIA

NC

 

VINICIUS LOPES GUIMARÃES

SPARTA ACADEMY II

NC

 

Infantil Colorida Feminino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

GIOVANNA DA CRUZ  SANTOS

IMPACTO

2,25

2

JHENIFER LOHANNY SANTOS DOURADO

ONG-MORADIA E CIDADANIA

3,50

3

PIETRA CORDUVA GUIDI

IMPACTO

NC

 

Infantil Graduado Masculino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

PEDRO LUCAS TREVISAN STREIT

IMPACTO

3,00

2

TASSO APOEMA DA SILVA CASSUPÁ

SPARTA II

2,90

3

FELIPE GABRIEL PEREIRA DA SILVA

SPARTA II

2,75

4

MATHEUS HENRIQUE DO CARMO NORMANDO

SPARTA II

2,25

 

NICOLAS DIAS DE OLIVEIRA

Ms. Martins

NC

 

Infantil Graduado Feminino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

GIULIA RAFAELLLE BATISTA BESSA

Ms. Martins

4,00

 

Infantil Preta Masculino

Inscrição

Nome Completo

Academia

Média

1

PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA

SPARTA II

4,00

2

PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE

SPARTA II

3,75

3

PAULO VINICIUS O. DA SILVA

SPARTA II

3,00

 

JUAN MOREIRA MORAIS

LACERDA

NC

 

 

 

 

Notícias Relacionadas

CONVOCAÇÃO - ASSEMBLEIA GERAL ORDINÁRIA

AGO de 2020 convocada para o próximo dia 15

Continue Lendo

CRONOGRAMA GERAL COPA RONDÔNIA

Organize-se com os horários da competição e não percam a pesagem

Continue Lendo