(69) 99360-9680 fetron@globo.com Porto Velho - RO, Brasil

Notícias

Blog image

INSCRITOS MEETING JUNIOR (POOMSAE E KIORUGUI)

RELAÇÃO DE INSCRITOS PARA 1ª ETAPA

(Kiorugui)

 

Orden

Nome Completo

Sexo

Academia

Cat.Idade

Categoria

Faixa

1

ALEXANDRE  MARREIROS DE SOUZA ALMEIDA

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Acima de 52 KG

Graduado

2

ANA CAROLINE CARVALHO VILELA

M

SPARTA ACADEMY II

CADETES

Até 43 kg

Graduado

3

BIANCA GOMES PRATA

F

ACADEMIA LACERDA

SUB 21

Até 53 KG

Graduado

4

BRENDA GOMES PRATA

F

ACADEMIA LACERDA

SUB 21

Até 57 KG

Preta

5

CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO

M

O M COSTA JUNIOR

INFANTIL

Até 30 KG

Colorida

6

CARLOS FELIPE SILVA MONTEIRO

M

CRUZ TAEKWONDO

CADETES

Até 45 KG

Preta

7

CARLOS GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA

M

SPARTA ACADEMY II

SUB 21

Até 68 KG

Preta

8

DAN BRYAN PARADA FRAZÃO

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Até 39 KG

Graduado

9

DHIEGO ANTONIO SILVA ARAUJO

M

ONG-MORADIA E CIDADANIA

JUNIOR

Até 55 KG

Graduado

10

GABRIEL DUARTE DA SILVA

M

O M COSTA JUNIOR

INFANTIL

Até 36 KG

Iniciante

11

GIULIA RAFAELLE BATISTA BESSA

F

O M COSTA JUNIOR

INFANTIL

Até 30 KG

Graduado

12

GUSTAVO FELIPE FELICIO DAMASCENO

M

SPARTA ACADEMY II

JUNIOR

Até 68 KG

Iniciante

13

HAIMÊ ANDRADE DE CARVALHO

F

CRUZ TAEKWONDO

CADETES

Até 41 KG

Graduado

14

IAN  DMITRI MOREIRA SIMÕES

M

O M COSTA JUNIOR

CADETES

Até 61 KG

Colorida

15

JOÃO VITOR DO CARMO NORMANDO

M

SPARTA ACADEMY II

CADETES

Até 61 KG

Graduado

16

JOSÉ LUCAS DA SILVA FONSECA

M

SPARTA ACADEMY II

JUNIOR

Até 68 KG

Colorida

17

KAUANY STEPHANY S. MEDINAS

F

SPARTA ACADEMY II

CADETES

Até 47 KG

Preta

18

LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA

M

SPARTA ACADEMY II

JUNIOR

Até 68 KG

Preta

19

LUCAS GABRIEL AGUIAR FARIAS

M

ACADEMIA LACERDA

JUNIOR

Até 68 KG

Graduado

20

MARCELO SANTOS SIQUEIRA

M

O M COSTA JUNIOR

JUNIOR

ACIMA DE 90KG

Preta

21

MARIA ESTEFANE DE SOUZA CRUZ

F

O M COSTA JUNIOR

SUB 21

Até 49 KG

Colorida

22

MATHEUS HENRIQUE DO CARMO NORMANDO

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Acima de 52 KG

Graduado

23

MATHEUS SADILUZ VALENÇO RIBEIRO

M

CRUZ TAEKWONDO

SUB 21

Até 63 KG

Graduado

24

NATHAN SANCHES MEL FERREIRA

M

O M COSTA JUNIOR

JUNIOR

Até 59 KG

Colorida

25

NICOLAS DIAS DE OLIVEIRA

M

O M COSTA JUNIOR

INFANTIL

Até 45 KG

Graduado

26

PAULO VINICIUS O. DA SILVA

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Até 30 KG

Graduado

26

PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Até 32 KG

Preta

27

PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVES

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Até 32 KG

Preta

28

RAÍ DO NASCIMENTO SANTOS

M

CRUZ TAEKWONDO

SUB 21

Até 58 KG

Preta

29

RAIANALUZ VALENÇA RIBEIRO

F

CRUZ TAEKWONDO

JUNIOR

Até 63 KG

Colorida

30

RAMON NASCIMENTO DOS SANTOS

M

CRUZ TAEKWONDO

JUNIOR

Até 59 KG

Preta

31

SHYRLANIO CARVALHO DA SILVA

M

SPARTA ACADEMY II

MASTER II

Até 68 KG

Colorida

32

SIDMAR WESLEY CORRÊA DOS SANTOS

M

O M COSTA JUNIOR

SUB 21

Até 58 KG

Colorida

33

TASSO APOEMA DA SILVA CASSUPÁ

M

SPARTA ACADEMY II

INFANTIL

Até 30 KG

Graduado

34

VITOR LAVOR COUTINHO

M

O M COSTA JUNIOR

INFANTIL

Até 48 KG

Preta

35

YIGOR JORGE DA SILVA

M

O M COSTA JUNIOR

CADETE

Até 49 KG

Graduado

 
 
 

RELAÇÃO DE INSCRITOS PARA 1ª ETAPA

(Poomsae)

 

ordem

Nome Completo

Academia

Sexo

Graduação

Categoria de Idade

1

ANA CLARA NASCIMENTO FURTADO

ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR

F

COLORIDA

JUNIOR

2

ANA CAROLINE CARVALHO VILELA

SPARTA ACADEMY II

F

GRADUADO

CADETES

3

BRENDA GOMES PRATA

ACADEMIA LACERDA

F

PRETA

ADULTO

4

CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO

O M COSTA JUNIOR

M

COLORIDA

INFANTIL

5

DAN BRYAN PARADA FRAZÃO

SPARTA ACADEMY II

M

GRADUADO

INFANTIL

6

GABRIEL DUARTE DA SILVA

O M COSTA JUNIOR

M

INICIANTE

INFANTIL

7

GABRIELLY PEREIRA DA SILVA

ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR

F

COLORIDA

CADETES

8

GIULIA RAFAELLE BATISTA BESSA

O M COSTA JUNIOR

F

GRADUADO

INFANTIL

9

GUSTAVO FELIPE FELICIO DAMASCENO

SPARTA ACADEMY II

M

INICIANTE

JUNIOR

10

JOSÉ LUCAS DA SILVA FONSECA

SPARTA ACADEMY II

M

COLORIDA

JUNIOR

11

KAUANY STEPHANY S. MEDINAS

SPARTA ACADEMY II

F

PRETA

CADETES

12

LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA

SPARTA ACADEMY II

M

PRETA

JUNIOR

13

LUCAS GABRIEL AGUIAR FARIAS

ACADEMIA LACERDA

M

GRADUADO

JUNIOR

14

MARCELO FERREIRA DA SILVA

ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR

M

PRETA

ATÉ 60 ANOS

15

NICOLAS DIAS DE OLIVEIRA

O M COSTA JUNIOR

M

GRADUADO

INFANTIL

16

PAULO VINICIUS O. DA SILVA

SPARTA ACADEMY II

M

GRADUADO

INFANTIL

17

PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA

SPARTA ACADEMY II

M

PRETA

INFANTIL

18

PEDRO OTÁVI OLIVEIRA SUAVE

SPARTA ACADEMY II

M

PRETA

INFANTIL

19

SANDRA SOARES DA SILVA

ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR

F

PRETA

ATÉ 60 ANOS

20

TASSO APOEMA DA SILVA CASSUPÁ

SPARTA ACADEMY II

M

GRADUADO

INFANTIL

21

VINICIUS LOPES GUIMARÃES

SPARTA ACADEMY II

M

COLORIDA

INFANTIL

22

VITOR LAVOR COUTINHO

O M COSTA JUNIOR

M

PRETA

INFANTIL

23

WELLERSON GABRIEL PANTOJA DE VASCONCELOS

ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR

M

INICIANTE

MASTER

24

YIGOR JORGE DA SILVA

O M COSTA JUNIOR

M

GRADUADO

CADETE

25

MARIA ESTEFANE DE SOUZA CRUZ

O M COSTA JUNIOR

m

PRETA

JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Notícias Relacionadas

CHAVEAMENTO POOMSAE

Divulgado as disputas do poomsae para a abertura do celendário 2019!

Continue Lendo

RELAÇÃO DE INSCRITOS RONDÔNIA OPEN 2018

Divulgada relação de atletas inscritos no Poonsae e no Kiorugui. Confira!

Continue Lendo