Notícias

Blog image

MEETING JUNIOR 2022 - 1ª ETAPA DO RANKING 2022

Ordem Nome Completo Sexo Academia Cat.Idade Categoria Faixa
1 BRENDA GONÇALVES DE SOUZA F ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ SUB 21 Até 53 KG Preta
2 MARCUS ALVES CARDOSO M ASSOCIAÇÃO DE TAEKWONDO DE RONDÔNIA - ATRO MASTER III Até 68 KG Preta
3 KAIO SAMUEL GARCIA LEAL M ASSOCIAÇÃO PAIS MESTRES COLÉGIO TIRADENTES POL. MILITAR INFANTIL Até 32 KG Graduado
4 ANDRÉ MENEZES DE CASTRO M CRUZ TAEKWONDO SUB 21 Até 54 KG Preta
5 JUAN EDUARDO ALDUNATE FERREIRA M CRUZ TAEKWONDO ADULTO 68 Preta
6 SAMARA IRIS FERREIRA GOMES F CRUZ TAEKWONDO INFANTIL Até 36 KG Colorida
7 GABRIEL FERREIRA GOMES M CRUZ TAEKWONDO JUNIOR Até 63 KG Iniciante
8 CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO M MS. MARTINS CADETES Até 37 KG Colorida
9 MARIA CLARA DE FARIAS COSTA F MS. MARTINS MIRIM 30 Colorida
10 ELIAS DE JESUS SANTOS CAMPOS M MS. MARTINS INFANTIL Até 52 KG Colorida
11 YASMIN VITÓRIA UCHOA A CARVALHO F MS. MARTINS CADETES Até 41 KG Iniciante
12 CARLOS EDUARDO FERNANDES DE SOUZA M MS. MARTINS SUB 21 Até 58 KG Colorida
13 WENDREY DE CARVALHO SANTOS M MS. MARTINS SUB 21 Até 68 KG Graduado
14 EDGAR NICOLAS GADELHA DE OLIVEIRA M MS. MARTINS INFANTIL Até 30 KG Colorida
15 JEAN CARLOS GARCIA DOS SANTOS M SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 30 KG Graduado
16 KAUANY STEPHANY SILVA MEDINAS F SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 63 KG Preta
17 PAULO VINICIUS O. DA SILVA M SPARTA ACADEMY II CADETES Até 37 KG Graduado
18 PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE M SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 45 KG Preta
19 DAN BRYAN PARADA FRAZÃO M SPARTA ACADEMY II CADETES Até 53 KG Graduado
20 JOSÉ LUCAS DA SILVA FONSECA M SPARTA ACADEMY II SUB 21 Até 63 KG Preta
21 VINICIUS LOPES GUIMARÃES M SPARTA ACADEMY II CADETES Acima de 65 KG Graduado
22 KAYKE GABRIEL NEVES MONTEIRO M SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 73 KG Preta
23 ANA CAROLINE  CARVALHO VILELA F SPARTA ACADEMY II SUB 21 Acima de 68 KG Graduado
24 CARLOS GABRIEL DOS SANTOS OLIVEIRA M SPARTA ACADEMY II ADULTO 68 Preta
25 GEOVANNA KIMBERLY GARCIA DOS SANTOS F SPARTA ACADEMY II MIRIM 30 Iniciante
26 WEMILLY NICOLLY DA SILVA NASCIMENTO F SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 30 KG Iniciante
27 MATHEUS CRISTIAN BEZERRA DE AGUIAR M SPARTA ACADEMY II ADULTO 80 Graduado
28 MATHEUS NOGUEIRA GAMA M SPARTA ACADEMY II ADULTO 96 Graduado
29 ARTHUR DENIS FEITOSA AGRA M SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 39 KG Colorida
30 THAMIRIS TAISSA MATOS DOS SANTOS F SPARTA ACADEMY II JUNIOR Acima de 68 KG Iniciante
31 RAILANDER ONE KARIPUNA ARON GA M SPARTA ACADEMY II ADULTO 72 Iniciante
32 GUILHERME MENDES DE SOUZA M SPARTA ACADEMY II JUNIOR Acima de 78 KG Graduado
33 VICTÓRIA LUIZA NAYLANE AMORIM BRAGADO F SPARTA ACADEMY II CADETES Até 51 KG Colorida
34 ANA CLARA MELO DE ARAÚJO F SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 30 KG Graduado

Notícias Relacionadas

3º Curso de formação de técnicos e árbitros

Aberto as inscrições para mais uma capacitação dos árbitros e técnicos da FETRON..

Continue Lendo

SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE POOMSAE

Hora de se capacitar - Estará de volta à nossa capital Mestre Lim, intrutor oficial Kukkiwon

Continue Lendo