(69) 99360-9680 fetron@globo.com Porto Velho - RO, Brasil

Notícias

Blog image

RELAÇÃO DE INSCRITOS NO KIORUGUI!

Inscrição Nome Completo Sexo Academia Cat.Idade Categoria Faixa
1 Alan Júnior Guedes Pedraza M LIGA CADETES Até 45 KG Colorida
2 ALEFFER ANTELO DE AZEVEDO M SPARTA II JUNIOR Até 73 KG Colorida
3 ANA CAROLINE  CARVALHO VILELA F SPARTA II CADETES Acima de 59 KG Graduado
4 ANDRÉ MENEZES DE CASTRO M CRUZ JUNIOR Até 48 KG Preta
5 AQUILES GUZMAN FEITOSA M LACERDA CADETES Até 49 KG Graduado
6 ARLINDO FELÍCIO SIMÃO DE ABREU M SPARTA II JUNIOR Até 59 KG Iniciante
7 BIANCA GOMES PRATA F LACERDA JUNIOR Até 55 KG Graduado
8 BRENDA GOMES PRATA F LACERDA SUB 21 Até 58 KG Graduado
9 BRUNO ROCHA MATOS M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 68 KG Colorida
10 CALEL SIQUEIRA DA SILVA M IMPACTO JUNIOR Até 73 KG Graduado
11 CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO M MS. MARTINS INFANTIL Até 30 KG Colorida
12 CARLOS EDUARDO FERNANDES DE SOUZA M SPARTA II MASTER Até 55 KG Colorida
13 CARLOS FELIPE SILVA MONTEIRO M CRUZ CADETES Até 41 KG Preta
14 Carlos Samuel  M LIGA JUNIOR Até 51KG Graduado 
15 CARLOS SOUZA COSTA M SPARTA II MASTER Até 33 KG Graduado
16 CÁSSIA REGIS DA COSTA F SPARTA II ADULTO 59 Graduado
17 CLENISSON GABRIEL PAULA DA CUNHA BRITO M SPARTA II JUNIOR Até 63 KG Colorida
18 DAN BRYAN PARADA FRAZÃO M SPARTA II INFANTIL Até 39 KG Graduado
19 DANIEL SANTOS RODRIGUES DE SOUZA M MS. MARTINS CADETES Acima de 65 KG Graduado
20 DHIEGO ANTÔNIO SILVA ARAUJO M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 66 KG Graduado
21 EDIMIR SILVA DE ALMEIDO JUNIOR M ONG-MORADIA E CIDADANIA SUB 21 Até 82 KG Graduado
22 EDUARDO PANTOJA  SIQUEIRA M MS. MARTINS INFANTIL Até 32 KG Colorida
23 FELIPE GABRIEL PEREIRA DA SILVA M SPARTA II INFANTIL Até 42 KG Colorida
24 FELIPE LACERDA MARINHO M LACERDA CADETES Até 49 KG Preta
25 FERNANDA SALVIANO DE MENEZES F SPARTA II CADETES Até 51 KG Colorida
26 GABRIEL  STORTO RODRIGUES M SPARTA II INFANTIL Até 30 KG Colorida
27 GABRIEL HENRIQUE FARIAS  DA SILVA M ONG-MORADIA E CIDADANIA INFANTIL Até 32 KG Colorida
28 GIOVANNA DA CRUZ SANTOS F IMPACTO INFANTIL Até 30 KG Colorida
29 GIOVANNA GHEDIN F IMPACTO JUNIOR Até 49 KG Graduado
30 GIULIA RAFAELLLE BATISTA BESSA F MS. MARTINS INFANTIL Até 30 KG Colorida
31 Guilherme Gabriel Silva do Santos M LIGA INFANTIL Até 36 KG Iniciante 
32 Guilherme Soares Biolchini M LIGA JUNIOR Até 73 KG Graduado
33 Gustavo Kenedi de Araújo Lima M LIGA CADETES Até 49 KG Graduado
34 HAIMÊ ANDRADE DE CARVALHO F CRUZ INFANTIL Até 34 KG Graduado
35 HELEN REGINA MAIA BARBOSA F ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 52 KG Graduado
36 HENERSON DUARTE DA COSTA M SPARTA II ADULTO Até 85 kg Graduado
37 IAN  DMITRI MOREIRA SIMÕES M MS. MARTINS CADETES Até 61 KG Colorida
38 IVO CASEMIRO SANTANA NETO M SPARTA II INFANTIL Até 30 KG Colorida
39 JÉSSICA KATRINE ANDRADE DA CUNHA F LACERDA SUB 21 Até 57 KG Colorida
40 JHENIFER LOHANNY SANTOS DOURADO F ONG-MORADIA E CIDADANIA INFANTIL Até 32 KG Colorida
41 JOÃO PEDRO PEREIRA PAZ M IMPACTO JUNIOR Até 73 KG Graduado
42 JOÃO VITOR DO CARMO NORMANDO M SPARTA II CADETES Até 57 KG Graduado
43 JOSÉ LUCAS DA SILVA FONSECA M SPARTA II JUNIOR Até 73 KG Colorida
44 JOSUÉ DA SILVA BRITO M SPARTA II CADETES Acima de 65 KG Colorida
45 JUAN MOREIRA MORAIS M LACERDA INFANTIL Até 32 KG Graduado
46 JUSCILENO LACERDA PEREIRA M LACERDA MASTER III Até 80 KG Preta
47 KAIKE GABRIEL NEVES MONTEIRO M SPARTA II INFANTIL Até 52 KG Colorida
48 KAIO ALESSANDRO SOUZA DA SILVA M IMPACTO INFANTIL Até 30 KG Iniciante
             
50 LAURA VASCONCELOS SILVA PONTES F CRUZ SUB 21 Até 62 KG Graduado
51 LUCAS EMANUEL FREITAS PEREIRA M SPARTA II JUNIOR Até 68 KG Colorida
52 LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA M LACERDA JUNIOR Até 68 KG PRETA
53 LUCAS GABRIEL AGUIAR FARIAS M LACERDA CADETES Até 61 KG Graduado
54 MARCUS VINICIOS CARVALHO PEREIRA M ONG-MORADIA E CIDADANIA CADETES Acima de 65 KG Graduado
55 Maria Elisa Alexandre dos Santos F LIGA SUB 21 Até 63 KG Graduado
56 MARIA GABRIELE RODRIGUES PINHEIRO F SPARTA II JUNIOR Até 42 KG Colorida
57 MARIA LUISA BEZERRA BERNARDO BRAGA F IMPACTO CADETES Até 51 KG Graduado
58 MATHEUS HENRIQUE DO CARMO NORMANDO M SPARTA II INFANTIL Acima de 52 KG Graduado
59 Matheus Nascimento de Souza M LIGA INFANTIL Até 30 KG Iniciante
60 MATHEUS OLIVEIRA DE SOUZA M LACERDA JUNIOR Até 63 KG Colorida
61 MATHEUS SADILUZ VALENÇO RIBEIRO M CRUZ SUB 21 Até 63 KG Colorida
62 MAURICIO MARTINS ROSA JÚNIOR TESTE 123 M TESTE MAURICIO MASTER II Até 58 KG Preta
63 MAYCON VIEIRA DOS SANTOS M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 73 KG Colorida
64 MICHEL MIGUEL AGUIAR SCHAEDLER M LACERDA SUB 21 Até 72 KG Graduado
65 MILENA REGINA CARVALHO  DE HOLANDA F LACERDA CADETES Até 55 KG Graduado
66 MISSYANE OLIVEIRA DE SOUZA F LACERDA JUNIOR Até 52 KG Colorida
67 MURILO SCHEIDT PORTO M IMPACTO INFANTIL Até 30 KG Colorida
68 NATACHA RAIANE MORAES PEREIRA F LACERDA ADULTO Até 80 KG Graduado
69 NATHAN SANCHES MEL FERREIA M MS. MARTINS JUNIOR Até 45 KG Iniciante
70 NICOLAS DIAS DE OLIVEIRA M MS. MARTINS INFANTIL Até 42 KG Graduado
71 Olliver de Paula Calzavara Lucena M LIGA JUNIOR Até 63 KG Graduado
72 Otto Calzavara de Lucena M LIGA CADETES Até 51 KG Colorida
73 PAULO JUNIOR RUVIARO ALCANTARA M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR até 68 KG Graduado
74 PAULO VINICIUS O. DA SILVA M SPARTA II INFANTIL Até 30 KG Graduado
75 PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA M SPARTA II INFANTIL Até 30 KG Graduado
76 PEDRO HENRIQUE CORDUVA GUIDI M IMPACTO INFANTIL Até 48 KG Colorida
77 PEDRO LUCAS TREVISAN STREIT M IMPACTO INFANTIL Até 52 KG Graduado
78 PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE M SPARTA II INFANTIL Até 32 KG Graduado
79 PIETRA CORDUVA GUIDI F IMPACTO INFANTIL Até 42 KG Colorida
80 RAÍ DO NASCIMENTO SANTOS M LACERDA SUB 21 Até 63 KG Graduado
81 RAIANALUZ VALENÇA RIBEIRO F CRUZ JUNIOR Até 55 KG Colorida
82 RAMON NASCIMENTO DOS SANTOS M LACERDA JUNIOR Até 59 KG Preta
83 RIQUELME LUIZ ANDRADE DE CARVALHO M CRUZ INFANTIL Até 36 KG Graduado
84 Samir Mendes Araújo M LIGA INFANTIL Até 32 KG Colorida
85 SAMUEL  AGUIAR  GOMES DA SILVA M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 63 KG Graduado
86 SÉRGIO HENRIQUE DE SOUZA M LACERDA SUB 21 Até 74 KG Preta
87 SHEILA CASTRO DOS SANTOS M ATRO MASTER III Até 68 KG Graduado
88 SHYRLANIO CARVALHO DA SILVA M SPARTA II MASTER II Até 68 KG Colorida
89 SIDIMAR WESLEY CORREA DOS SANTOS M MS. MARTINS SUB 21 Até 58 KG Colorida
90 SUELEN TACIANE BRASIL DE SOUZA F SPARTA II MASTER II Acima de 67 KG Colorida
91 TAFNIS CATRIEL GOMES DE LIMA M SPARTA II ADULTO Até 90 KG PRETA
92 THIAGO DOS SANTOS MAGALHÃES M CRUZ INFANTIL Até 30 KG Iniciante
93 VICTOR DANIEL  A. TAVARES M ONG-MORADIA E CIDADANIA JUNIOR Até 63 KG Colorida
94 VINICIUS LOPES GUIMARÃES M SPARTA II INFANTIL Até 39 KG Iniciante
95 VITOR MACHADO MARQUES ROCHA M CRUZ INFANTIL Até 34 KG Iniciante
96 WILKI DOS SANTOS MIRANDA M MS. MARTINS CADETES Até 33 KG Graduado
97 WILLIAN AZEVEDO GONÇALVES JUNIOR M IMPACTO SUB 21 Até 74 KG Graduado
98 WILLIAN MIRANDA DOS SANTOS M LACERDA SUB 21 Até 54 kg Graduado
99 YHAGO  FRANTHELY DA CONCEIÇÃO M ONG-MORADIA E CIDADANIA INFANTIL Até 44 KG Colorida
100 YIGOR JORGE DA SILVA M MS. MARTINS CADETES Até 30 KG Graduado

Notícias Relacionadas

ESTADUAL 2018 - ENCERRAMENTO DO CALENDÁRIO!

Prorrogada as inscrições da competição em razão do volume de inscrições no ultmo dia!

Continue Lendo

RELAÇÃO DE INSCRITOS DA COPA RONDÔNIA

Divulgada relação de inscritos para a 2ª Etapa do Estadual 2019

Continue Lendo