(69) 99360-9680 fetron@globo.com Porto Velho - RO, Brasil

Notícias

Blog image

RELAÇÃO OFICIAL DE INSCRITOS NO POOMSAE!

Inscrição Nome Completo Academia Sexo Graduação Categoria de Idade
1 ALEFFER ANTELO DE AZEVEDO SPARTA ACADEMY II M COLORIDA JUNIOR
2 ALEXANDRE ALVES BIANCHI SPARTA ACADEMY II M GRADUADO CADETES
3 ALISSON DE SOUZA REBELO LACERDA M COLORIDA ADULTO
4 AMANDA FERNANDES BORGES DRAGON F COLORIDA ADULTO
5 ANA CAREM RODRIGUES DA COSTA MATSUZAKI DRAGON F PRETA ATÉ 40 ANOS
6 ANA CAROLINE  CARVALHO VILELA SPARTA ACADEMY II F GRADUADO CADETES
7 ANA CLARA NASCIMENTO FURTADO DRAGON f INICIANTE JUNIOR
8 ANA JÚLIA SOUZA NASCIMENTO DRAGON F INICIANTE CADETES
9 ANA SARA CHAVES DA SILVA SPARTA ACADEMY II F COLORIDA CADETES
10 ANDRÉ FERRAZ SILVA SPARTA II M PRETA ATÉ 40 ANOS
11 ANDREY GARCIA DA SILVA DRAGON M INICIANTE ADULTO
12 ANNA REBEKAH DE OLIVEIRA NORMANDO DRAGON F INICIANTE INFANTIL
13 ANTONIO CLÁUDIO BARBOSA RABELLO ATRO M GRADUADO ATÉ 50 ANOS
14 ANTÔNIO GUSTAVO BATISTA AGUIAR DRAGON M INICIANTE CADETES
15 AQUILES GUZMAN FEITOSA ACADEMIA LACERDA M PRETA CADETES
16 BIANCA GOMES PRATA ACADEMIA LACERDA F GRADUADO JUNIOR
17 BRENDA GOMES PRATA LACERDA F PRETA ADULTO
18 CAIO GABRIEL GAHÚ SOBREIRA DRAGON M INICIANTE INFANTIL
19 CALEL SIQUEIRA DA SILVA IMPACTO M GRADUADO JUNIOR
20 CARLINI JANÍNA CAPUTO RODRIGUES SPARTA II F COLORIDA ADULTO
21 CARLOS EDUARDO CALIXTO COUTINHO O M COSTA JUNIOR M COLORIDA INFANTIL
22 CARLOS EDUARDO FERNANDES DE SOUZA SPARTA ACADEMY II M COLORIDA JUNIOR
23 CARLOS SOUZA COSTA SPARTA ACADEMY II M GRADUADO CADETES
24 CLENISSON GABRIEL PAULA DA CUNHA BRITO SPARTA ACADEMY II M COLORIDA JUNIOR
25 DANIEL SANTOS RODRIGUES DE SOUZA O M COSTA JUNIOR M GRADUADO CADETES
26 DANIELE PIRES DE LIMA ONG-MORADIA E CIDADANIA F GRADUADO JUNIOR
27 DAVI RODRIGO TENÓRIO PASSOS DRAGON M INICIANTE INFANTIL
28 DAVID EDUARDO PANTOJA DRAGON M INICIANTE CADETES
29 DAYOHANA PAIXÃO DO NASICMENTO DRAGON F INICIANTE CADETES
30 EDERSON BRAGA TAVARES A. PAULA REGINA ALVES ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA JUNIOR
31 EDIMIR SILVA DE ALMEIDO JUNIOR ONG-MORADIA E CIDADANIA M GRADUADO ADULTO
32 EDUARDO PANTOJA  SIQUEIRA O M COSTA JUNIOR M COLORIDA INFANTIL
33 EMANUELA MAIA KRAUS DRAGON F INICIANTE INFANTIL
34 ÊMILLY RODRIGUES OLIVEIRA DRAGON F INICIANTE INFANTIL
35 FÁBIO CASTRO SILVA DRAGON M INICIANTE INFANTIL
36 FÁBIO HENRIQUE SOUZA DE LIMA O M COSTA JUNIOR M COLORIDA CADETES
37 FELIPE GABRIEL PEREIRA DA SILVA SPARTA ACADEMY II M GRADUADO INFANTIL
38 FELIPE LACERDA MARINHO ACADEMIA LACERDA M PRETA CADETES
39 FERNANDA SALVIANO DE MENEZES SPARTA ACADEMY II F COLORIDA CADETES
40 FERNANDO DA SILVA FARIAS DRAGON M COLORIDA ADULTO
41 FERNANDO GABRYEL DE OLIVEIRA NORMANDO DRAGON M INICIANTE INFANTIL
42 GABRIEL  STORTO RODRIGUES SPARTA ACADEMY II M COLORIDA INFANTIL
43 GABRIEL HENRIQUE FARIAS  DA SILVA ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA INFANTIL
44 GABRIEL HENRIQUE FARIAS  DA SILVA ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA INFANTIL
45 GABRIELLY PEREIRA DA SILVA DRAGON F INICIANTE INFANTIL
46 GIOVANNA DA CRUZ SANTOS IMPACTO F COLORIDA INFANTIL
47 GIULIA RAFAELLLE BATISTA BESSA O M COSTA JUNIOR F COLORIDA INFANTIL
48 HAIMÊ ANDRADE DE CARVALHO CRUZ TAEKWONDO F GRADUADO INFANTIL
49 HELEN REGINA MAIA BARBOSA ONG-MORADIA E CIDADANIA F GRADUADO JUNIOR
50 IAN  DMITRI MOREIRA SIMÕES O M COSTA JUNIOR M COLORIDA CADETES
51 IVO CASEMIRO SANTANA NETO SPARTA ACADEMY II M COLORIDA INFANTIL
52 JÉSSICA KATRINE ANDRADE DA CUNHA LACERDA F COLORIDA ADULTO
53 JHENIFER LOHANNY SANTOS DOURADO ONG-MORADIA E CIDADANIA F COLORIDA INFANTIL
54 JISSELE BARBOSA TEIXEIRA O M COSTA JUNIOR F GRADUADO  CADETES
55 JOÃO HENRIQUE TREVISAN STREIT IMPACTO M COLORIDA MIRIM
56 JOÃO HENRIQUE TREVISAN STREIT IMPACTO  M COLORIDA INFANTIL
57 JOÃO LUÍS M. PRESTES DRAGON M INICIANTE INFANTIL
58 JOÃO PEDRO DA SILVA VILARUEL DRAGON M INICIANTE CADETES
59 JOÃO PEDRO PEREIRA PAZ IMPACTO M GRADUADO JUNIOR
60 JOÃO VITOR CARDOSO PONTES DRAGON M INICIANTE INFANTIL
61 JOÃO VITOR DO CARMO NORMANDO SPARTA ACADEMY II M GRADUADO CADETES
62 JOSÉ LUCAS DA SILVA FONSECA SPARTA ACADEMY II M COLORIDA JUNIOR
63 JOSUÉ DA SILVA BRITO SPARTA ACADEMY II M COLORIDA CADETES
64 JUAN MOREIRA MORAIS ACADEMIA LACERDA M PRETA INFANTIL
65 KAIKE GABRIEL NEVES MONTEIRO SPARTA ACADEMY II M COLORIDA INFANTIL
66 KARINE KETHELEN FERREIRA DE MEDEIROS DRAGON F INICIANTE JUNIOR
67 KAUÃ CARDOSO DA SILVA DRAGON M INICIANTE JUNIOR
68 KAUANY STEPHANY MEDINAS SPARTA ACADEMY II F PRETA CADETES
69 KAUÊ JONATHAN TENÓRIO PASSOS DRAGON M INICIANTE INFANTIL
70 KAYQUE MARQUES SANTOS DRAGON M INICIANTE CADETES
71 KISSE DE OLIVEIRA HIGASHI IMPACTO F COLORIDA ADULTO
72 LARISSA LAIANY DA SILVA MAGALHÃES DRAGON F INICIANTE JUNIOR
73 LOYSE CRISTINA SAMPAIO DE SOUZA SPARTA ACADEMY II F COLORIDA CADETES
74 LUCAS EMANUEL FREITAS PEREIRA SPARTA ACADEMY II M COLORIDA JUNIOR
75 LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA ACADEMIA LACERDA M PRETA JUNIOR
76 LUCAS GABRIEL AGUIAR FARIAS ACADEMIA LACERDA M GRADUADO CADETES
77 MARCELO FERREIRA DA SILVA DRAGON M PRETA ATÉ 50 ANOS
78 MARCELO SANTOS SIQUEIRA  O M COSTA JUNIOR  M PRETA JUNIOR
79 MARCUS VINICIOS CARVALHO PEREIRA ONG-MORADIA E CIDADANIA M GRADUADO CADETES
80 MARIA CLARA RODRIGUES DOS SANTOS FEITOSA DRAGON F INICIANTE JUNIOR
81 MARIA GABRIELE RODRIGUES PINHEIRO SPARTA ACADEMY II F COLORIDA JUNIOR
82 MÁRIO CÉLIO GÓES OLIVEIRA PINTO DRAGON M INICIANTE INFANTIL
83 MATHEUS HENRIQUE DO CARMO NORMANDO SPARTA ACADEMY II M GRADUADO INFANTIL
84 MATHEUS OLIVEIRA DE SOUZA ACADEMIA LACERDA M COLORIDA JUNIOR
85 MAYCON VIEIRA DOS SANTOS ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA JUNIOR
86 MICHEL MIGUEL AGUIAR SCHAEDLER LACERDA M GRADUADO ADULTO
87 MILENA REGINA CARVALHO  DE HOLANDA ACADEMIA LACERDA F GRADUADO CADETES
88 MISSYANE OLIVEIRA DE SOUZA ACADEMIA LACERDA F COLORIDA JUNIOR
89 MURILO SCHEIDT PORTO IMPACTO M COLORIDA INFANTIL
90 NATHAN SANCHES MEL FERREIA O M COSTA JUNIOR M INICIANTE JUNIOR
91 NICOLAS DIAS DE OLIVEIRA O M COSTA JUNIOR M GRADUADO INFANTIL
92 NÍCOLAS TOSCANO DA SILVA DRAGON M INICIANTE CADETES
93 PAULO JUNIOR RUVIARO ALCANTARA ONG-MORADIA E CIDADANIA m GRADUADO JUNIOR
94 PAULO VINICIUS O. DA SILVA SPARTA ACADEMY II M PRETA INFANTIL
95 PEDRO ARTHUR BRASIL OLIVEIRA SPARTA ACADEMY II M PRETA INFANTIL
96 PEDRO DA SILVA VIEIRA NETO DRAGON M COLORIDA JUNIOR
97 PEDRO HENRIQUE CORDUVA GUIDI IMPACTO M COLORIDA INFANTIL
98 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS TOSCANO DRAGON M INICIANTE CADETES
99 PEDRO LUCAS TREVISAN STREIT IMPACTO M GRADUADO INFANTIL
100 PEDRO MORENO MELLO AMARAL STREIT IMPACTO M PRETA ATÉ 40 ANOS
101 PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE SPARTA ACADEMY II M PRETA INFANTIL
102 PIETRA CORDUVA GUIDI IMPACTO F COLORIDA INFANTIL
103 RAFAEL BRUNO RODRIGUES DOS REIS DRAGON M INICIANTE INFANTIL
104 RAÍ DO NASCIMENTO SANTOS LACERDA M PRETA ADULTO
105 RAMON NASCIMENTO DOS SANTOS ACADEMIA LACERDA M PRETA JUNIOR
106 RICARDO MILER DA SILVA MONTE DRAGON M PRETA ATÉ 40 ANOS
107 SAMUEL  AGUIAR  GOMES DA SILVA ONG-MORADIA E CIDADANIA M GRADUADO JUNIOR
108 SANDRA SOARES DA SILVA DRAGON M PRETA ATÉ 60 ANOS
109 SARA GEOVANA DA SILVA GONÇALVES DRAGON F INICIANTE INFANTIL
110 SÉRGIO HENRIQUE DE SOUZA LACERDA M PRETA ADULTO
112 SHYRLANIO CARVALHO DA SILVA SPARTA II M COLORIDA ATÉ 40 ANOS
113 SIDIMAR WESLEY CORREA DOS SANTOS Ms. MARTINS M COLORIDA ADULTO
114 STEPHANIE CHAVES OLIVEIRA SPARTA II F GRADUADO ADULTO
115 SUELEN TACIANE BRASIL DE SOUZA SPARTA II F COLORIDA ATÉ 50 ANOS
116 TAFNIS CATRIEL GOMES DE LIMA SPARTA II M PRETA ADULTO
117 TASSO APOEMA DA SILVA CASSUPÁ SPARTA ACADEMY II M GRADUADO INFANTIL
118 THIAGO PANTOJA DA SILVA DRAGON M INICIANTE CADETES
119 VICTOR DANIEL  A. TAVARES ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA JUNIOR
120 VINICIUS LOPES GUIMARÃES SPARTA ACADEMY II M INICIANTE INFANTIL
121 WILKI DOS SANTOS MIRANDA O M COSTA JUNIOR M GRADUADO CADETES
122 WILLIAN AZEVEDO GONÇALVES JUNIOR IMPACTO M GRADUADO ADULTO
123 WILLIAN MIRANDA DOS SANTOS LACERDA M GRADUADO ADULTO
124 YHAGO  FRANTHELY DA CONCEIÇÃO ONG-MORADIA E CIDADANIA M COLORIDA INFANTIL
125 YIGOR JORGE DA SILVA O M COSTA JUNIOR M GRADUADO CADETES

Notícias Relacionadas

RELAÇÃO DE INSCRITOS NO KIORUGUI!

Prinmeira relação de inscritos no KIORUGUI para confirmação e correção das academias até o dia 05 de dezembro

Continue Lendo

2º SEMINÁRIO DE CAPACITAÇÃO EM POOMSAE

Realizado com sucesso o seminário de capacitação ocorrido nos dias 18 e 19 de setembro!

Continue Lendo