Notícias

Blog image

CLASSIFICAÇÃO GERAL RONDÔNIA OPEN 2023

CLASSIFICAÇÃO GERAL ÚLTIMA ETAPA 2023

VILHENA/RO

 

ACADEMIAS GYEORUGUI POOMSAE TOTAL CLASSIFICAÇÃO
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA POLÍCIA FEDERAL DE VILHENA 8480 984 9464 CAMPEÃO GERAL
SPARTA ACADEMY II 2200 920 3120 VICE CAMPEÃO
ASSOCIAÇÃO BUSHIDO 2760 0 2760 TERCEIRO
ASSOCIAÇÃO DOS PAIS E MESTRES DO COLEGIO TIRADENTES DA PM 0 1000 1000 QUARTO
MS MARTINS 520 0 520 QUINTO

CLASSIFICAÇÃO GERAL GYEORUGUI - ÚLTIMA ETAPA 2023

ORDEM NOME COMPLETO ACADEMIA CAT. IDADE PESO FAIXA PONTUAÇÃO
1 ABYGAIL CRISTINA SBARAINI ASPFV CADETE ACIMA DE 59 COLORIDA 120
2 ALFREDO GABRIEL NETO CARDOSO ASPFV JUVENIL ATÉ 63 COLORIDA 200
3 BEATRIZ ALMEIDA DE PAULA ASPFV JUVENIL ACIMA DE 68 COLORIDA 200
4 CAMILA MENDES OLVEIRA ASPFV JUVENIL ATÉ 55 GRADUADA 200
5 DOUGLAS HENRIQUE D. DA SILVA ASPFV JUVENIL ATÉ 68 COLORIDA 200
6 EMANUEL FERANNDES DE ASSIS ASPFV INFANTIL ATÉ 36 COLORIDA 120
7 EMILLY GABRIELLY HEGUIDICHE DE SALLES ASPFV JUVENIL ATÉ 55 COLORIDA 200
8 ESTEFANI ROSA SOARES ASPFV JUVENIL ATÉ 46 COLORIDA 200
9 FABIO SANTANA TEIXEIRA ASPFV MASTER III Até 80 KG Preta 200
10 FERNADO SANTOS DE AVILA ASPFV CADETE ATÉ 53 GRADUADO DESCLASSIFICADO
11 FRANCISCO GEOVANI NUNES DA SILVA PESSOA ASPFV JUVENIL ATÉ 55 COLORIDA 200
12 FRANCISCO ZOLINGER ASPFV MIRIM ATÉ 30 COLORIDA 200
13 GABRIEL CARNEIRO DE SOUSA ASPFV INFANTIL ATÉ 36 COLORIDA 200
14 GUSTAVO IAGO DOS SANTOS ASPFV CADETE ATÉ 33 COLORIDA 200
15 GUSTAVO MARCELINO GOMES FLORENCIO ASPFV JUVENIL ATÉ 68 COLORIDA 120
16 HERIQUE OBERHERR MENDOÇA ASPFV CADETE ATÉ 41 COLORIDA 120
17 JOÃO FRANCISCO DO CARMO NETO ASPFV JUVENIL ATÉ 59 COLORIDA 200
18 JOÃO GABRIEL NERIS DA SILVA ASPFV MIRIM/8 ANOS ATÉ 30 COLORIDA 120
19 JOÃO LUCAS DE MOURA SILVA ASPFV JUVENIL ATÉ 48 COLORIDA DESCLASSIFICADO
20 JOÃO PEDRO INOCENCIO DE AQUINO ASPFV JUVENIL ATÉ 73 GRADUADO 200
21 JULIANA DA SILVA AVILA ASPFV SUB 21 ATÉ 53 GRADUADA 200
22 KAIKE OLIVEIRA AFONSO ASPFV JUVENIL ATÉ 78 COLORIDA 200
23 KEILA APARECIDA DE LIMA ASPFV MASTER 2 ATÉ 67 COLORIDA DESCLASSIFICADO
24 KELVIN RAYAN CAMPOS SILVA ASPFV FRALDINHA ATÉ 32 COLORIDA DESCLASSIFICADO
25 KEVIN EDUARDO SANTOS ALVES ASPFV JUNIOR ATÉ 63 COLORIDA 72
26 LORENA M. DOS SANTANA TEIXEIRA ASPFV ADULTO ATÉ 67 COLORIDA 200
27 LUCAS ALVES DOS SANTOS ASPFV SUB 21 ATÉ 68 COLORIDA DESCLASSIFICADO
28 LUCAS DAS SILVA SANROS ASPFV JUVENIL ATÉ 51 COLORIDA DESCLASSIFICADO
29 LUCAS DE LIMA PENA ASPFV JUVENIL ATÉ 59 COLORIDA 72
30 LUCAS MANOEL BRITO SOUZA ASPFV CADETE ATÉ 49 COLORIDA 200
31 LUIS MIGUEL ABATI DAUZAKER ASPFV JUVENIL ACIMA DE 78 COLORIDA 72
32 LUIZ EDUARDO MARTINS DA SILVA ASPFV CADETE ATÉ 41 COLORIDA 200
33 MANUELLA POLETTO SOUZA ASPFV INFANTIL ATÉ 36 COLORIDA 200
34 MATHEUS DA SILVA SANTOS ASPFV JUVENIL ATÉ 55 COLORIDA 72
35 MIGUEL DEVAFERI ATALLA PARAIZO ASPFV INFANTIL ATÉ 42 COLORIDA 200
36 MIGUEL NASCIMENTO MARÇAL ADOLFFO ASPFV CADETE ATÉ 57 COLORIDA 200
37 MIIGUEL MORAIS DEIRÓ CARVALHO ASPFV MIRIM/8 ANOS ATÉ 30 COLORIDA DESCLASSIFICADO
38 PAULO HENRIQUE DO NASCIMENTO POLETTO ASPFV JUVENIL ACIMA DE 78 COLORIDA 200
39 PHEDRO SAMUELL RODRIGUES DOS SANTOS ASPFV INFANTIL ATÉ 30 COLORIDA 200
40 RAYANE VITORIA LIMA VIEIRA ASPFV INFANTIL ATÉ 45 COLORIDA 200
41 RAYNARA ALMEIDA QUEIROZ ASPFV INFANTIL ATÉ 45 COLORIDA DESCLASSIFICADO
42 ROGERIO G. SANTANA ASPFV CADETE ATÉ 57 COLORIDA 120
43 RYAN NUNES DA SILVA ASPFV JUVENIL ATÉ 55 COLORIDA 120
44 SEBASTÃO H. DE O. SANTOS ASPFV JUVENIL ACIMA DE 78 COLORIDA 72
45 SERGIO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA ASPFV SUB 21 ATÉ 55 GRADUADO 200
46 SOPHIA CARNEIRO DE SOUZA ASPFV MIRIM ATÉ 30 COLORIDA 120
47 THAWANNY VITÓRIA GOMES DE OLIVEIRA ASPFV MIRIM/8 ANOS ATÉ 30 COLORIDA 200
48 THIAGO OLIVEIRA DA SILVA ASPFV JUVENIL ATÉ 55 GRADUADO 200
49 VICTOR ITALO FEITOSA GOMES ASPFV JUVENIL ACIMA DE 78 COLORIDA 120
50 VINICIUS REIS DA COSTA ASPFV JUVENIL ATÉ 63 COLORIDA 120
51 VITOR IAGO DOS SANTOS LIMA ASPFV CADETE ATÉ 37 COLORIDA 200
52 VITOR RAFAEL DA SILVA CAMPOS ASPFV ADULTO ATÉ 68 COLORIDA 200
53 WESLEY HENRIQUE SANTOS DE ANDRADE ASPFV JUVENIL ATÉ 55 COLORIDA DESCLASSIFICADO
54 WILLIAN MEDINA DIAS ASPFV JUVENIL ATÉ 59 COLORIDA 120
55 YASMIN PEREIRA ALVES ASPFV INFANTIL ATÉ 30 COLORIDA 200
56 CAMILO VIEIRA DE ARAUJO ASPFV JUVENIL ATÉ 51 COLORIDA 200
57 DAIELE DE SOUSA FELIX CAMPOS ASPFV ADULTO ATÉ 73 COLORIDA 200
58 GABRIELA CHEFRE PAIXÃO ASPFV CADETE ATÉ 59 COLORIDA 200
59 GABRIELI VITORIA DE LIMA BRANTI ASPFV CADETE ATÉ 47 COLORIDA 200
60 GABRYEL ARADES DELMOND ASPFV JUVENIL ATÉ 63 COLORIDA DESCLASSIFICADO
61 ANA LETÍCIA GALLINA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ CADETES Acima de 59 KG Graduado 200
62 ANDERSON BARBOZA MIRANDA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ MASTER I Até 80 KG Graduado 200
63 ARTHUR MACHADO BUZATTO ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ SUB 21 Até 63 KG Graduado 120
64 BÁRBARA ROSATO GALLINA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ INFANTIL Acima de 52 KG Colorida 200
65 BEATRIZ BALTAZAR DA SILVA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ JUNIOR Até 49 KG Graduado 200
66 BRENDA GONÇALVES DE SOUZA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ ADULTO Até 49 KG Preta 200
67 EDERSON HEITOR KREFTA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ SUB 21 Até 55 KG Graduado 120
68 EMANUEL PAIVA MONTEIRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ MIRIM 33 Colorida 200
69 GABRIEL ANTÔNIO GOMES DA SILVA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ CADETES Até 61 KG Graduado 200
70 GABRIEL DAMBROS MOREIRA LOURENÇO ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ CADETES Até 61 KG Graduado 120
71 HUGO SCHWANTES VIEIRA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ INFANTIL Até 42 KG Graduado 200
72 LORENLINNE GÁRATE DE MEDEIROS ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ CADETES Acima de 59 KG Colorida 200
73 MATHEUS SCHWANTES VIEIRA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ INFANTIL Até 39 KG Graduado 200
74 PEDRO MIGUEL SILVA AQUINO ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ CADETES Até 45 KG Colorida DESCLASSIFICADO
75 RAFAEL MUNHÓS PINTO ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ SUB 21 Até 80 KG Graduado 200
76 SAMUEL PAIVA MONTEIRO DA SILVA ASSOCIAÇÃO BUSHIDÔ MIRIM Até 34 KG Colorida 200
77 CEZAR HENRIQUE MS. MARTINS JUNIOR Até 68 KG Colorida DESCLASSIFICADO
78 GUTHIERRES ALEXANDRE RODRIGUES GOMES MS. MARTINS JUNIOR Até 59 KG Colorida DESCLASSIFICADO
79 ISABELY COLAÇO DE MOARES MS. MARTINS CADETE Até 59 KG Colorida 120
80 MARCELO SANTOS SIQUEIRA MENDES MS. MARTINS SUB 21 Até 87 KG Preta 200
81 THALYSON FERREIRA DA SILVA SANTOS MS. MARTINS JUNIOR Até 73 KG Colorida 200
82 ELOÁ MELO DA SILVA SPARTA ACADEMY II CADETES Até 51 KG Colorida 200
83 FERNANDO DE LA JAILLE CRUZ JUNIOR SPARTA ACADEMY II SUB 21 Até 54 KG Preta 200
84 KAYKE GABRIEL NEVES MONTEIRO SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 78 KG Preta 200
85 LEANDERSON YGOR SILVA MELO SPARTA ACADEMY II SUB 21 Acima de 78 KG Graduado 200
86 LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA SPARTA ACADEMY II ADULTO ATÉ 74 KG Preta DESCLASSIFICADO
87 PAULO VINICIUS O. DA SILVA SPARTA ACADEMY II CADETES Até 53 KG Preta 200
88 PEDRO OTÁVIO OLIVEIRA SUAVE SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 55 KG Preta 200
89 RAILANDER ONE KARIPUNA ARON GA SPARTA ACADEMY II ADULTO Até 68 KG Graduado 200
90 SOFIA TAVARES DE SOUSA SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 42 KG Graduado 200
91 VINICIUS LOPES GUIMARÃES SPARTA ACADEMY II JUNIOR Até 68 KG Graduado 200
92 WEMILLY NICOLLY DA SILVA NASCIMENTO SPARTA ACADEMY II INFANTIL Até 30 KG Preta 200
93 WENDEL VINICIUS MELO COELHO SPARTA ACADEMY II SUB 21 Até 63 KG Graduado 200

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL POMSAE

ORDEM NOME COMPLETO ACADEMIA CAT. IDADE FAIXA PONTUAÇÃO
1 FABIO SANTANA TEIXEIRA ASPF ATÉ 50 ANOS PRETA 200
2 CAMILA MENDES OLIVEIRA ASPF JUNIOR COLORIDA 200
3 GABRIELA CHEFRE PAIXÃO ASPF CADETES COLORIDA 72
4 JOÃO PEDRO INOCÊNCIO DE AQUINO ASPF JUNIOR COLORIDA 120
5 FRANCISCO GEOVANI NUNES DA SILVA PESSOA ASPF JUNIOR COLORIDA DESCLASSIFICADO
6 ALFREDO GABRIEL NETO CARDOSO ASPF JUNIOR COLORIDA 72
7 KAIKE OLIVEIRA AFONSO ASPF JUNIOR COLORIDA 120
8 VINICIUS REIS DA COSTA ASPF JUNIOR COLORIDA 200
9 MARCELO FERREIRA DA SILVA ASCTPM ATÉ 60 ANOS PRETA 200
10 RICARDO MILER DA SILVA MONTE ASCTPM ATÉ 40 ANOS PRETA 200
11 SANDRA SOARES DA SILVA ASCTPM ATÉ 60 ANOS PRETA 200
12 LUÍS HENRIQUE RIBEIRO CARVALHO ASCTPM CADETES GRADUADO 200
13 FRANCISCO GLAUCO DE ARAÚJO SANTOS ASCTPM ATÉ 65 ANOS PRETA DESCLASSIFICADO
14 ELZA DHAFNY LIMA FERREIRA PINHO ASCTPM CADETES COLORIDA 200
15 LUCAS FERNANDES DE SOUZA SILVA SPARTA ACADEMY II MASTER PRETA DESCLASSIFICADO
16 KAYKE GABRIEL NEVES MONTEIRO SPARTA ACADEMY II JUNIOR PRETA DESCLASSIFICADO
17 RAILANDER ONE KARIPUNA ARON GA SPARTA ACADEMY II MASTER GRADUADO 200
18 SOFIA TAVARES DE SOUSA SPARTA ACADEMY II INFANTIL GRADUADO 200
19 LEANDERSON YGOR SILVA MELO SPARTA ACADEMY II JUNIOR GRADUADO 200
20 GISELE SABRINI NUNES TAVARES SPARTA ACADEMY II ATÉ 40 ANOS GRADUADO 200
21 ELOÁ MELO DA SILVA SPARTA ACADEMY II CADETES COLORIDA 120

 

Notícias Relacionadas

1ª ETAPA DO ESTADUAL 2023 - MEETING JUNIOR POOMSAE

Relação de inscritos para o Poomsae para correções, de acordo com edital.

Continue Lendo

O CALENDÁRIO DE 2019 JÁ IRÁ COMEÇAR

Inscrições abertas para o XVII Meeting Junior, não perca os descontos!

Continue Lendo